Полиция Нью-Йорка перейдет на 12-часовые смены из-за возможных протестов

  15 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3653
Полиция Нью-Йорка перейдет на 12-часовые смены из-за возможных протестов

Полицейские Нью-Йорка с 19 апреля перейдут на 12-часовые смены из-за повышенного риска массовых беспорядков. Об этом сообщила газета New York Post со ссылкой на внутреннее распоряжение полицейского управления мегаполиса, информирует ТАСС.

Документ не уточняет сроки действия новых правил: в нем указано, что решение об отмене 12-часовых смен будет приниматься на основании складывающейся обстановки. Распоряжение также запрещает полицейским брать отпуска до сентября.

Увеличение продолжительности смен происходит на фоне нарастания новой волны протестов в США после гибели темнокожего Данте Райта при задержании в Миннесоте. Столкновения митингующих с полицией последние три ночи происходили в пригороде Миннеаполиса Бруклин-Сентер и Портленде (штат Орегон). В Миннеаполисе тем временем подходит к концу процесс по делу Дерека Шовина - бывшего полицейского, обвиняемого в убийстве темнокожего Джорджа Флойда в мае прошлого года. В пятницу, как ожидается, суд закончит заслушивать аргументы защиты, после чего присяжные смогут приступить к вынесению вердикта.

Стандартная смена полицейского в Нью-Йорке составляет 8 часов 35 минут. В прошлом году 12-часовые смены вводились дважды. В первый раз это произошло в марте, во время начала пандемии коронавируса, когда многие полицейские были помещены на карантин после появления у них симптомов инфекции, а затем в июне в разгар протестов из-за гибели Джорджа Флойда.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПолицияНью-Йорка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА