Констатация очевидного: Армения не суверенна и не независима

  15 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 7786
Констатация очевидного: Армения не суверенна и не независима

"Пока мяч в воздухе, я познакомлю вас с составами играющих команд", обычно говорил известный грузинский и советский спортивный комментатор Котэ Махарадзе. Вот тоже самое, в практически ежедневном режиме, произносят армянские политики разного уровня, но рассуждая на тему будущего своей страны. Оно не просто туманно. Там сценарии - один грустнее другого.

Армии, по сути, нет. Экономика дышит на ладан и слышны разговоры о неизбежности дефолта. Демографическая проблема растет и ширится по причине наличия огромного числа, уже навсегда покинувших РА и "сидящих на чемоданах". Внутриполитический кризис тоже никуда не делся. И если раньше конфликтовали между собой Пашинян и оппозиция, то теперь обсуждается еще и конфликт внутри карабахского клана.

«Многие оппозиционеры раздосадованы тем, что крупного объединения не получилось, более того, может сорваться и малое. В ходе кулуарных обсуждений они называют имена главных виновников несостоявшегося объединения – Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. Поговаривают, что они больше борются друг с другом, нежели с Николом Пашиняном. Между тем, если бы они забыли о разногласиях и объединились, Пашиняну пришлось бы туго», - отмечает издание "Грапарак".

В общем, куда не кинь - всюду клин. И все это на фоне растущего недовольства Николом Пашиняном. Им, в частности недовольны родители без вести пропавших в Карабахе армянских военнослужащих, не удовлетворены встречей с премьер-министру Николом Пашиняном. Они озвучивают планы- один другого забавнее и позорнее, если рассуждать с точки зрения армянского государства.

«Семь месяцев толком не отвечают. Посылают то туда, то сюда, в центр ДНК. Никто родителям правду не говорит. Им-то легко говорить, их дети с ними», — с горечью отметил один из недовольных Николом Воваевичем. И он прав. Другое дело, что ложь всегда была важнейшей составляющей армянских реалий. На протяжении всей 44-дневной войны гражданам РА врали все - МО, Генштаб, Пашинян и карабахские сепаратисты.

Но народ в РА верил, хлопал ушами, на которых была развешана такая увесистая лапша. Так что, тут еще нужно разобрать, на ком больше вины - на лгавших или на веривших в примитивную ложь? И уж точно не стоит родителям пропавших без вести в Карабахе армянских солдат винить только Пашиняна. Нужно было понимать, куда отправляли их детей. Не подумали, не воспротивились? Получите и распишитесь, как говорится.

Но, тут есть еще один показательный момент. «Мы надеялись, что правительство есть, но этот человек не в состоянии ответить на вопросы, дать информацию о наших детях, чтобы знали, где находятся дети. Если не может работать, к кому нам обращаться, остается только обратиться к Путину», — цитируют армянские СМИ еще одного родителя, пропавшего без вести в Карабахе солдата.

Иронизируя над этой ситуацией, можно посоветовать этому товарищу не мелочиться и обращаться сразу еще и к президентам США, Франции, Германии, премьер-министру Великобритании, генсеку ЦК Компартии Китая. Заодно, можно и генсеку ООН, ФИФА, а также в руководство НАСА написать, завершив все это письмом во Всемирную лигу сексуальных реформ.

Если же серьезно, то перед нами прекрасная иллюстрация признания гражданами РА того очевидного факта, что ее независимость и суверенитет носят чисто формальный характер. Вы только вдумайтесь- люди признают, что их собственная власть ни на что не способна и потому все надежды связывает с президентом другой страны. Причем, России, которую в РА в чем только не обвиняли!

Да, русофобия в РА достигла своего пика. В этой стране очень обижались, когда им напоминали слова Бориса Грызлова о том, что Армения является форпостом России на Кавказе. И вот, в конечном итоге, граждане этой самой Армении взывают к президенту РФ, чем показывают, что Грызлов был не то чтобы прав, а еще и был корректен в оценках. В реальности, Армения уже низведена на статуса субъекта российской федерации, коли граждане РА обращаются к президенту РФ. Осталось только все это оформить юридически.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА