Moody's повысило рейтинг Международного Банка Азербайджана

  14 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 3528
Moody

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело рейтинги Международного Банка Азербайджана. Агентство повысило прогноз по рейтингу банка со «Стабильного» на «Позитивный». Рейтинг кредитоспособности банка также повысился на одну ступень с b3 до b2. Рейтинг долгосрочных депозитов банка сохранен на уровне B1.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Позитивная оценка прогноза по рейтингу банка аналитиками Moody's связана с позитивным взглядом на будущее рейтинга Азербайджана. Высокая прибыльность и уровень достаточности капитала банка сыграли важную роль в повышении рейтинга кредитоспособности. Об этом подчеркивается в комментариях экспертов агентства. Отмечается, что, несмотря на трудности, созданные пандемией для экономики, Банку удалось сохранить высокую прибыльность и позицию капитала. Показатель достаточности капитала банка на данный момент в несколько раз превышает норму, установленную регулятором - 33,3%. Это позволяет избежать любых рисков, которые могут возникнуть в будущем.

Тот факт, что краткосрочный депозитный рейтинг Международного Банка Азербайджана в местной и иностранной валюте находится на уровне B1, также отражает развитие кредитоспособности банка. Moody's также высоко оценивает поддержку правительством рейтинга депозитов Международного Банка Азербайджана.

Информацию об универсальных и полезных продуктах и ​​услугах современного государственного банка Международного Банка Азербайджана можно получить в филиалах и отделениях банка, на сайте www.ibar.az, в Информационном центре № 937, а также на официальной странице в Facebook. .
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА