Минская группа действует в своих интересах

  02 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 1794
Минская группа действует в своих интересах

Правительство Великобритании назначило спецпредставителя по торговым вопросам между Азербайджаном и Великобританией, что является положительным шагом

Как передает Взгляд.az, об этом сказал в 31 мая журналистам член межпарламентской группы дружбы Великобритания-Азербайджан лорд Килклуней.

По словам Килклунея, Великобритания является крупнейшим инвестором в Азербайджане.

"Но мы этим не ограничиваемся, и хотим еще больше увеличить инвестиции. Это касается не только энергетического сектора, но и расширения сотрудничества в банковском секторе, здравоохранении и других сферах. Так как Азербайджан является прекрасной и развивающейся страной", - отметил лорд Килклуней.

Он отметил, что Общество Европа-Азербайджан проводит серьезную агитационную работу в Великобритании и сотрудничество между парламентами двух государств находится на высоком уровне.

Лорд Килклуней коснулся и деятельности Минской группы ОБСЕ. Он сказал, что она является препятствием в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Минская группа под руководством США, Россия и Франции действуют не в интересах Азербайджана, уже 20 лет конфликт остается неурегулированным, сказал он.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА