В Ашхабаде проходит инвестфорум с участием товаропроизводителей и предпринимателей

  09 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4874
В Ашхабаде проходит инвестфорум с участием товаропроизводителей и предпринимателей

В столице Туркменистана Ашхабаде начал работу инвестиционный форум с участием отечественных товаропроизводителей и предпринимателей, а также специалистов транспортно-коммуникационного комплекса страны, передает «Туркменистан сегодня».

Целью мероприятия является налаживание активного диалога между профильными министерствами и ведомствами, а также потенциальными заказчиками транспортных услуг, развитие государственного и частного секторов, создание новых производственных мощностей импортозамещающей продукции путем привлечения инвестиций предпринимателей страны, занятых в сфере транспорта и связи.

В ходе форума специалисты транспортно-коммуникационного комплекса представили информацию о видах и объемах запасных частей и материалов, а также об оказании транспортных услуг. Сообщалось, что для их производства в стране имеется все необходимое оборудование. Однако большая часть материалов, которые требуются для производственных нужд предприятий данной сферы, а также запчастей для ремонтных работ, закупаются за рубежом.

В данном контексте были рассмотрены предложения о собственном выпуске запасных частей для тепловозов, грузовых и пассажирских вагонов, железных дорог и др. Отмечалось, что предпринимаются шаги по укреплению материально-технической базы всех структур агентства «Türkmendemirýollary», повышению квалификации сотрудников, внедрению инновационных методов работы.

Кроме того, обсуждались вопросы возведения и модернизации грузовых дворов, расположенных на железнодорожных магистралях, установки на местах вагонных весов, обеспечения обслуживания электродвигателей тепловозов, а также привлечения инвестиций в целях сборки новых вагонов, закупки грузовых контейнеров и др.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ашхабаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА