Кремль: Путин остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

  08 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 6300
Кремль: Путин остается сторонником выстраивания добрых отношений с США

Президент России Владимир Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США, несмотря на враждебные проявления из Вашингтона.

Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«В целом, несмотря на все резкие высказывания и враждебные проявления из Вашингтона, президент Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с Соединенными Штатами как минимум в тех областях, которые выгодны нам», - сказал Песков.

Он заявил, что непредсказуемость и агрессивность политического курса Вашингтона в отношении Москвы позволяет использовать фактически любой лексикон для его описания.

​​​​​​​«Враждебность и непредсказуемость действий американской стороны в целом обязывает нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям. Когда вы имеете достаточно агрессивно настроенного, непредсказуемого собеседника, вы все время находитесь в мобилизованном состоянии», - сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что вопросов журналистов по российско-американским отношениям «гораздо больше, чем объем этих отношений».

По словам представителя Кремля, Россия никогда не представляла ни для кого угрозы, но не позволит кому-либо ущемлять свои интересы.

Он отметил, что Москва никогда не была сторонником доведения отношений с Вашингтоном «до ручки».

«Мы никогда не представляли и не представляем для кого-либо угрозу, - указал Песков.

«Но, конечно же, мы никогда никому, в том числе США, не позволим угрожать нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА