У Таджикистана появился сильный партнер: с кем начала сотрудничать страна

  05 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 4525
У Таджикистана появился сильный партнер: с кем начала сотрудничать страна

У Таджикистана появился новый партнер, сообщили в пресс-службе МИД республики.

По итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, накануне прошедшего в Москве, страна договорилась о струдничестве с Арменией.

В ходе встречи представители МИД обоих государств Сироджидин Мухриддин и Ара Айвазян обсудили перспективы дальнейшего углубления отношений в контексте мировой повестки. Они отметили, что странам необходимо взаимодействовать для решения актуальных проблем.

Так, Мухриддин и Айвазян решили сотрудничать в политической, торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах. Кроме этого, они обсудили деятельность Таджикистана и Армении в международных организациях.

В пресс-службе МИД добавили, что в завершение переговоров Мухриддин и Айвазян подписали программы сотрудничества между министерствами иностранных дел двух стран на 2021-2022 годы.

Во время заседания, участники СМИД СНГ договорились о координации действий государств на международных площадках. Они одобрили проект договора по противодействию отмыванию преступных доходов, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, а также приняли несколько важных решений в военной, гуманитарной и других сферах.

Глава МИД Таджикистана отметил, что страна поддержала предложенные белорусским председательством в СНГ приоритетные направления и задачи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА