В Азербайджанской Армии состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих - ФОТО

  03 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 5497
В Азербайджанской Армии состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих - ФОТО

В Азербайджанской Армии продолжается исполнение распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О призыве с 1 по 30 апреля 2021 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы».

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие до 30 октября 2020 года срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе», увольняются в запас.

По этому случаю в воинских частях, дислоцированных в городе Шуша и на других территориях, состоялись проводы уволенных в запас военнослужащих.

В начале церемонии минутой молчания была почтена светлая память шехидов, павших в Отечественной войне.

Было рассказано о блистательной победе нашей армии в Отечественной войне, героизме и отваге азербайджанских солдат и офицеров при освобождении наших земель от оккупантов. В ходе церемонии военнослужащим было передано поздравительное обращение командования, а молодежи, успешно прошедшей военную службу, и солдатам, недавно начавшим службу, пожелали успехов.

Молодые солдаты клятвенно обещали продолжить традиции своих предшественников и стоять на страже территориальной целостности нашей страны.

В заключение, группа отличившихся на службе военнослужащих была награждена почетными грамотами и ценными подарками.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: проводы   уволенных-в-запас-военнослужащих  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА