Туркменистан отменяет карантинные ограничения

  02 АПРЕЛЬ 2021    Прочитано: 7623
Туркменистан отменяет карантинные ограничения

В Туркменистане вступают в силу послабления карантинных ограничений, введенных правительством на фоне глобальной пандемии коронавируса, передает CentralAsia (TM).

После годового перерыва внутри страны восстанавливается железнодорожное и автобусное сообщение, отели начинают принимать посетителей, частично отменяется запрет на передвижение населения внутри страны.

Для размещения в гостиницах требуется только справка с отрицательным тестом на COVID-19, полученная по месту жительства. При этом стоимость проживания повысилась в среднем на 35%.

Уменьшение требуемых справок стало большим облегчением дня населения, в настоящее время билет на внутренний рейс можно купить при предъявлении справки с отрицательным тестом на COVID-19. Стоимость теста - 102 маната ($29,1 по курсу ЦБ).

До этого для поездок внутри страны требовались справки о состоянии здоровья, включающие результаты рентгена легких, обследования в наркологическом, психиатрическом и туберкулезном диспансерах, справки из местного отделения полиции. Все справки имели срок действия от 72 часов до 14 дней и требовали дополнительных материальных затрат. Кроме того, по требованию, введенному осенью прошлого года, граждан обязали предоставлять уважительную причину, объясняющую необходимость поездок. Основанием для поездок считались работа, лечение, смерть близкого человека, решения принимались специально созданными комиссиями.

До сегодняшнего дня в Туркменистане официально не подтвержден ни один случай заболевания коронавирусом. Между тем растет заболеваемость с признаками COVID-19.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА