В большинстве провинций Турции ввели комендантский час по выходным

  30 МАРТ 2021    Прочитано: 5780
В большинстве провинций Турции ввели комендантский час по выходным

В большинстве провинций Турции вновь введут комендантский час по выходным, объявил президент Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства.

По данным Минздрава Турции, в субботу в стране выявили 30 021 заболевшего COVID-19, что стало максимальным показателем с начала декабря, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. 58 провинций, в которых проживает 80 процентов населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21:00 до 5:00 в будние сохраняется по всей стране", - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

В зону высокого риска входят, в том числе, Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. В зоне среднего и низкого риска остаются лишь несколько провинций на юго-востоке страны.

Эрдоган добавил, что кафе и рестораны во время комендантского часа могут работать только на вынос, в остальное время они должны принимать не более половины посетителей от своей вместимости.

Регионы Турции поделены на четыре категории: низкого, среднего, высокого и очень высокого риска по распространению коронавируса.

С 1 марта в первых двух полностью отменили комендантский час по выходным, в первых трех открылись закрытые с конца ноября кафе и рестораны, им разрешили принимать клиентов с 7:00 до 19:00 при условии заполняемости не более 50 процентов.

В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса препаратом СoronaVac. В первую очередь прививку получили медики, учителя и пожилые. Всего обе дозы вакцины ввели уже шести миллионам граждан.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турцяи   Комендантскийчас  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА