Лукашенко: Разным силам очень хочется накалить в Беларуси обстановку

  29 МАРТ 2021    Прочитано: 3073
Лукашенко: Разным силам очень хочется накалить в Беларуси обстановку

Различным силам, прежде всего извне, очень хочется накалить в Беларуси обстановку. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в понедельник на совещании по общественно-политической ситуации в стране, передает БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что пригласил на совещание силовой блок Совета безопасности, чтобы обсудить обозначенную тематику прежде всего с позиции того, каким образом действовать дальше, обеспечивая внутреннюю и внешнюю безопасность, что нужно предпринять, исходя из меняющейся обстановки.

«Я уже не единожды говорил о том, что спокойной жизни у нас не будет. Она может быть спокойной, может быть более острая ситуация, но абсолютного покоя в стране никогда не будет. Потому что уж очень хочется разным силам, прежде всего извне, накалить здесь обстановку», - сказал Лукашенко.

«Вы видите, что поменялись режиссеры за границей. Уже некоторые там каналы, которые раньше водили по Минску протестунов, от этого отказались. Появились более радикальные, типа BYPOL, где полтора-два десятка бывших якобы военнослужащих. Трудно их, конечно, назвать военнослужащими. Вы видите эти призывы к радикализации», - добавил глава государства.

Говоря о перспективах и прогнозах развития ситуации, Лукашенко обратил внимание на важность обеспечения и экономической безопасности страны. «Мы живем не в закрытом мире. И свою внутреннюю, экономическую прежде всего, безопасность мы должны обеспечить сами. Нам абсолютно не на кого надеяться», - подчеркнул он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА