Рахмон открыл в Яване больницу, которая простаивала более 30 лет

  27 МАРТ 2021    Прочитано: 5400
Рахмон открыл в Яване больницу, которая простаивала более 30 лет

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл больницу в Яване, строительство которой было прекращено 31 год назад, сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что строительство двухэтажного строительного комплекса больницы началось в 1978 году и было остановлено в 1990-м.

Затем в 2014 году строительные работы завершены на треть, были закончены и оснащены современным оборудованием отделения акушерства, неонатологии, гинекологии, акушерства и хирургии.

Накануне 30-летия государственной независимости с привлечением бюджетных средств построено и сдано в эксплуатацию новое отделение взрослой хирургии.

"Реконструкция медучреждения началась в 2020 году и была завершена в короткие сроки при высоким уровне качества", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в приемном отделении больницы 21 палата, здесь работает 31 человек, в том числе 7 врачей, 14 медсестер и 10 сотрудников младшего медперсонала.

Исходя из существующих требований в приемном отделении есть кабинеты травматологии, медицины, переломов, педиатрии, кардиолога, стоматолога, невролога, рентгенолога, УЗИ, эндоскопии, гинекологии, электрокардиографа и отделения интенсивной терапии.

Все подразделения больницы оснащены современным медицинским оборудованием, оно поставлялось из России, Японии, Китая и Германии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА