МИД Азербайджана ответил на необоснованные заявления Армении о совершении «культурных преступлений»

  26 МАРТ 2021    Прочитано: 5909
МИД Азербайджана ответил на необоснованные заявления Армении о совершении «культурных преступлений»

25 марта 2021 года в эфире BBC News было озвучено утверждение о так называемом «исчезновении армянской церкви» в азербайджанском городе Джебраиле. Азербайджан серьезно относится к таким обвинениям, но решительно отвергает утверждения Национальной комиссии Армении по делам ЮНЕСКО о совершении какого-либо «культурного преступления».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом говорится в ответе МИД Азербайджана на необоснованные заявления Армении о совершении «культурных преступлений» на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях.

"Азербайджанская Республика неоднократно подтверждала свою приверженность защите культуры и религиозного разнообразия, и эта позиция остается неизменной.

Так называемое «исчезновение» следует рассматривать в определенном контексте. Данная часовня была незаконно построена во время почти 30-летней оккупации Арменией земель, являющихся международно признанными территориями Азербайджана, которые до оккупации в 1993 году были населены исключительно этническими азербайджанцами."

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИДАзербайджана   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА