Эрдоган: Турция приложит все усилия для выполнения заявления от 10 ноября

  24 МАРТ 2021    Прочитано: 5070
Эрдоган: Турция приложит все усилия для выполнения заявления от 10 ноября

«Кровавые убийства, совершенные 30 лет назад при оккупации Нагорного Карабаха и 20 процентов территории Азербайджана, стали незаживающей раной не только в сердцах наших азербайджанских братьев, но и в наших сердцах».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на 7-м съезде правящей Партии справедливости и развития (AKP) сказал председатель партии, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции назвал неэффективной деятельность Минской группы за прошедший период и напомнил, что Армения периодически нарушала режим прекращения огня: «Всё это время Азербайджан предпринимал усилия по мирному урегулированию конфликта. Когда 27 сентября прошлого года Армения совершила очередную провокацию и перешла в наступление, Азербайджан предпринял контрнаступление, и мы были рядом с братской страной. Благодаря героизму Азербайджанской армии был положен конец 30-летней оккупации».

Эрдоган подчеркнул, что Турция приложит все усилия для обеспечения выполнения условий совместного заявления, подписанного 10 ноября прошлого года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА