Азербайджан и Турция подписали Декларацию намерений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства

  18 МАРТ 2021    Прочитано: 5428
Азербайджан и Турция подписали Декларацию намерений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства

Между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Министерством сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики подписана Декларация намерений о сотрудничестве в сфере обмена современными технологиями и аграрных тренингов в сельском хозяйстве.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, документ подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Иннам Керимов и министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА. В Декларации намерений предусмотрено изучение возможности применения в Азербайджане современных технологий, используемых в аграрной сфере в Турции и осуществление обмена опытом, а также проведение тренингов для местных специалистов и фермеров на основе современной учебной методики, применяемой в Турции. С этой целью предусмотрено создание совместной Рабочей группы и разработка Плана деятельности.

В заключительной части встречи был подписан протокол 10-го заседания Азербайджано-турецкого исполнительного комитета по сельскому хозяйству.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Турция   Декларация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА