Министр энергетики Азербайджана принял исполнительного вице-президента Equinor

  18 МАРТ 2021    Прочитано: 4325
Министр энергетики Азербайджана принял исполнительного вице-президента Equinor

В Министерстве энергетики Азербайджана прошла встреча с делегацией во главе с исполнительным вице-президентом по международной разведке и добыче норвежской компании Equinor Алом Куком.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend со ссылкой на ведомство, в ходе встречи были обсуждены проекты, реализуемые Equinor в Азербайджане, и перспективы сотрудничества.

Министр Парвиз Шахбазов рассказал о многолетней деятельности компании в нашей стране и отметил ее вклад в сотрудничество в области энергетики. Наряду с сотрудничеством с Equinor в нефтегазовой сфере обсуждалась также реализация совместных проектов, которые будут способствовать развитию сектора возобновляемой энергетики. Говоря о расширении использования возобновляемых источников энергии в нашей стране, проделанной работе по привлечению инвестиций в эту сферу и текущих проектах, министр отметил, что сотрудничество с международными компаниями в сфере "зеленой энергетики" имеет большое значение.

Была предоставлена информация о проектах Equinor в области возобновляемых источников энергии, в частности солнечной и ветровой энергии, было отмечено, что компания имеет большой опыт в этой области.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МинистрэнергетикиАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА