В рамках учений министр обороны посетил Объединенный командный пункт ВВС - ВИДЕО

  17 МАРТ 2021    Прочитано: 4086
В рамках учений министр обороны посетил Объединенный командный пункт ВВС - ВИДЕО

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили Объединенный командный пункт Военно-воздушных сил (ВВС) с целью проверки организации взаимодействия зенитно-ракетных войск и военной авиации ВВС в рамках оперативно-тактических учений Азербайджанской Армии.

Как сообщили в Министерстве обороны, командующий ВВС генерал-лейтенант Рамиз Таиров доложил министру обороны о деятельности Объединенного командного пункта, оснащенного современными автоматизированными системами управления, передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

Было сообщено, что оснащенный современным технологическим оборудованием командный пункт обеспечивает несение непрерывного боевого дежурства ВВС, приведение войск в состояние боевой готовности в кратчайший срок, а также отслеживание воздушных целей противника в любых климатических условиях и в течение суток, сбор, анализ разведданных, своевременное принятие решения и максимально эффективное выполнение авиационными силами боевых задач. Было отмечено, что в рамках учений командный пункт также обеспечивает передачу полученных данных на командные пункты зенитно-ракетных комплексов для уничтожения обнаруженных воздушных целей условного противника.

Поинтересовавшись условиями в Объединенном командном пункте, министр обороны дал соответствующие указания по организации и несению службы и боевого дежурства.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОбъединенныйкомандныйпунктВВС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА