Путин отправился в Астану на подписание договора о создании ЕАЭС

  29 МАЙ 2014    Прочитано: 1598
Путин отправился в Астану на подписание договора о создании ЕАЭС

Владимир Путин сегодня прилетел в Астану, где состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

Как сообщает Взгляд.az, ожидается, что будет подписан исторический договор о новом этапе интеграции России, Белоруссии и Казахстана — создании Евразийского экономического союза.

Это будет означать появление крупнейшего в мире после Евросоюза экономического объединения и общего рынка на огромном пространстве с населением почти в 170 миллионов человек.

В документе, который составлялся на протяжении 3 лет, расписано снятие таможенных и миграционных барьеров. Граждане смогут без ограничений перемещаться внутри Союза, выбирать, где жить, работать или учиться, а предприниматели — беспошлинно ввозить товары и вести бизнес в любой из трех стран.

Государства будут вести согласованную политику в ключевых отраслях экономики — энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Согласно подсчетам, все это приведет к росту доходов стран-участников как минимум на 15%. При принятии договор вступит в силу 1 января 2015-го, и уже сейчас идет работа над расширением Евразийского союза — к нему готовятся присоединиться Армения и Киргизия.



Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА