Садыр Жапаров примет участие в неформальном саммите глав тюркоязычных государств

  15 МАРТ 2021    Прочитано: 7301
Садыр Жапаров примет участие в неформальном саммите глав тюркоязычных государств

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) Багдада Амреева. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает ИА «Кабар».

Жапаров с удовлетворением подчеркнул, что Тюркский совет добился хороших результатов с момента своего создания и получил поддержку международного сообщества. Он отметил активную работу Тюркского совета в рамках борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, добавив, что его усилия в этом направлении помогают странам принимать необходимые меры по стабилизации эпидемиологической ситуации.

Жапаров также подчеркнул важность создания инвестиционного фонда Тюркского совета и размещения его офиса в Бишкеке.

В свою очередь Амреев с удовлетворением отметил успешные итоги государственных визитов Садыра Жапарова в Казахстан и Узбекистан, которые, по его мнению, будут способствовать развитию и единению тюркского мира.

Амреев ​​​​​​​пообещал содействие в проведении совместной работы по всем направлениям повестки в рамках Тюркского совета.

«Президент Садыр Жапаров также подчеркнул, что кыргызская сторона и далее будет последовательно работать над укреплением братства и дружбы с тюркоязычными странами, и подтвердил свое участие в неформальной встрече глав государств ССТГ, проведение которой планируется в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА