В Токио началось цветение сакуры

  14 МАРТ 2021    Прочитано: 3458
В Токио началось цветение сакуры

В Токио начался сезон цветения сакуры.

Об этом в воскресенье сообщило Национальное метеорологическое управление Японии, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Cоответствующее заявление сделал сотрудник управления после осмотра контрольного дерева, которое растет в синтоистском святилище Ясукуни. Примечательно, что нынешний сезон начался в тот же день, что и в 2020 году, однако на 12 дней раньше среднегодового значения. Между тем, согласно прогнозам, токийская сакура достигнет пика своего цветения 22 марта, который продлится до 29 марта.

11 марта первая в этом сезона сакура Японии зацвела в префектуре Хиросима на западе страны.

Японцы считают сакуру символом своей страны, а ее цветок имеет статус неофициального национального герба. Пик цветения дальневосточной вишни обычно приходится на начало апреля: парки страны буквально утопают в море цветов всех оттенков розового. В прошлом году из-за пандемии местным жителям и иностранным туристам не удалось в привычной манере полюбоваться цветением сакуры. Особо жесткие ограничения действовали в Токио, где власти настоятельно рекомендовали местным жителям отказаться от пикников в парках во время цветения сакуры. Ожидается, что в этом году ситуация не улучшится: в Токио для борьбы с распространением нового коронавируса по крайней мере до 21 марта действует режим чрезвычайной ситуации.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Токио   Сакура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА