С 15 марта в Грузии будут отменены еще несколько ограничений

  14 МАРТ 2021    Прочитано: 3697
С 15 марта в Грузии будут отменены еще несколько ограничений

По решению властей Грузии, с 15 марта в стране будут отменены еще несколько ограничений, введенных из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает newsgeorgia.ge.

Высшие учебные заведения и профессионально-технические училища смогут полностью возобновить очную учебную деятельность и проводить лекции в аудиториях;

Заработают школьные кружки;

Театры, спортивные клубы и профессиональные ансамбли смогут возобновить репетиции и тренировки, а с 1 апреля вернуться к полноценной работе.

Поэтапный план отмены практически всех ковид-ограничений, установленных из-за пандемии коронавируса, 24 февраля представил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили.

С 1 марта в Грузии открылись музеи и библиотеки, возобновилась работа детсадов, проведение конференций и тренингов. В вузах и профучилищах разрешили очную сдачу экзаменов, клиническую, практическую и лабораторную деятельность. На горнолыжных курортах открылись гостиницы, возобновилась работа междугородного транспорта.

С 8 марта на зимних курортах заработали и канатные дороги. Объектам питания в масштабах Грузии разрешили обслуживать гостей не только за столиками на улице, но и помещениях (кроме субботы-воскресенья). Кроме того, торговым центрам, непродовольственным магазинам и рынкам теперь разрешено работать не только в будни, но и по выходным (в субботу и в воскресенье).

Пока что не известно, когда в Грузии отменят комендантский час — передвижение запрещено в ночные часы, с 21:00 до 05:00. Штраф для нарушителей составляет 2 тысячи лари (600 долларов).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   Пандемия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА