Ливан поблагодарил Азербайджан за возвращение гражданки армянского происхождения

  11 МАРТ 2021    Прочитано: 6317
Ливан поблагодарил Азербайджан за возвращение гражданки армянского происхождения

Министр иностранных дел Ливана Шарбель Вахби поблагодарил Азербайджан за возвращение из плена гражданки этой страны армянского происхождения Марал Наджарян.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сообщает Национальное агентство Ливана.

В сообщении говорится, что Ш.Вахби выразил благодарность всем сторонам, сыгравшим роль в освобождении М.Наджарян - Международному Комитету Красного Креста, России, Азербайджану и Армении.

Отметим, начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Лейла Абдуллаева сообщила, что уроженка ливанского города Бурдж Хаммуд Марал Наджарян имеет как армянское, так и ливанское гражданство: «Она была задержана в бывшей зоне конфликта правоохранительными органами Азербайджана вместе со своим сожителем, гражданином Ливана армянского происхождения. Она дала показания в связи с незаконным проникновением на территорию Азербайджана и совершением других действий, являющихся нарушением законодательства Азербайджана».

В результате гуманизма, продемонстрированного азербайджанской стороной, М.Наджарян была освобождена 10 марта этого года. Она предпочла вернуться не в Армению, а в Ливан.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ливан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА