Визит Нетаньяху в ОАЭ может быть отменен в третий раз

  11 МАРТ 2021    Прочитано: 4689
Визит Нетаньяху в ОАЭ может быть отменен в третий раз

Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в ОАЭ может быть отменен в очередной, третий раз, сообщает агентство KAN со ссылкой на канцелярию премьера.

Сообщается, что супруга израильского премьера Сара Нетаньяху госпитализирована с приступом аппендицита. Ее поместили в больницу Хадасса Аин Карим в Западном Иерусалиме, где пациентка будет наблюдаться несколько дней.

В канцелярии отметили, что Биньямин Нетаньяху будет находится рядом со своей супругой во время медицинских обследований.

Газета Times Of Israel со ссылкой на приближенные к премьеру источники также сообщает о возможности отмены визита Нетаньяху в ОАЭ. Согласно информации, Нетаньяху должен был полететь в Эмираты через Иорданию, однако страна пока не дала на это согласие.

Причиной послужило то, что силы безопасности Израиля накануне не разрешили кронпринцу Иордании Хусейну бин Абдулле посетить мечеть «Аль-Акса» в оккупированном Восточном Иерусалиме. Амман решил принять ответные меры и запретить перелет премьера через Иорданию.

Как передает газета Yediot Ahronot со ссылкой на собственные источники, Нетаньяху решительно намерен отменить свой визит.

Ранее сообщалось, что Нетаньяху планирует совершить первый в истории официальный визит в ОАЭ после заключения соглашения о нормализации отношений двух стран.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА