В Германии началась третья волна коронавируса

  11 МАРТ 2021    Прочитано: 3556
В Германии началась третья волна коронавируса

В Германии началась третья волна коронавируса. Об этом сообщил глава института Коха Лотар Вилер. Известно, что медицинское учреждение контролирует борьбу с COVID-19 в стране.

С начала пандемии количество заболевших коронавирусом в Германии превысило 118 миллионов человек. Из них умерли более 2,5 миллионов, а выздоровели почти 94 миллиона.

Ранее стало известно, что власти ФРГ с 8 марта собирались начать снятие некоторых ограничений, которые ввели из-за распространения коронавируса. С таким заявлением выступила канцлер страны Ангела Меркель

По ее словам, в стране откроют магазины розничной продажи, однако только в тех регионах, в которых заболеваемость остается на уровне ниже 50 (новых случаев за неделю на 100 тысяч населения).

"Также при заболеваемости свыше 50 могут быть открыты музеи, галереи, зоопарки и ботанические сады, если это будет сделано по записи и будет задокументировано посещение", - подчеркнула Меркель в ходе пресс-конференции.
Однако продолжат действовать ограничения по количеству клиентов. Это будет зависеть от площади помещений. Меркель отметила, что дальнейшее ослабление ранее предпринятых мер будет возможно при снижении темпов роста заболеваемости.

Германия заинтересовалась вакциной "Спутник V" из-за катастрофы в Европе

"Не ранее 22 марта это будет охватывать гастрономию на открытом воздухе с предварительной записью при заболеваемости свыше 50, а при меньшей - все заведения общепита. Это также будет распространяться на театры, концертные и оперные театры, а также кинотеатры при обеспечении экспресс-тестов", - заключила канцлер ФРГ.

Напомним, что общенациональный режим ограничительных мер в Германии действует до 28 марта.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Германии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА