WhatsApp работает над зашифрованными резервными копиями чатов

  09 МАРТ 2021    Прочитано: 3524
WhatsApp работает над зашифрованными резервными копиями чатов

WhatsApp сделает возможность поставить пароль на резервные копии чатов.

Сообщается, что WhatsApp работает над повышением безопасности своих облачных резервных копий с помощью новой функции защиты паролем, которая шифрует резервные копии чатов, делая их доступными только для пользователя. WABetaInfo сообщал о незавершенной работе в прошлом году, а сегодня поделился скриншотами того, как новая функция может быть представлена ​​в приложениях для iOS и Android, пишет The Verge.

«Чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей резервной копии iCloud Drive, вы можете установить пароль, который будет использоваться для шифрования будущих резервных копий», — говорится на одном из снимков экрана. «Этот пароль потребуется при восстановлении из резервной копии». Затем приложение просит пользователя подтвердить свой номер телефона и выбрать пароль длиной не менее восьми символов. Другой снимок экрана предупреждает, что «WhatsApp не сможет восстановить забытые пароли».

Хотя чаты WhatsApp зашифрованы, то есть они видны только отправителю и получателю, служба предупреждает, что эта защита не распространяется на онлайн-резервные копии, хранящиеся на Google Диске и iCloud . Оказавшись на этих серверах, за безопасность резервных копий отвечают поставщики облачных услуг, которые в прошлом сделали их доступными для правоохранительных органов с действующими ордерами на обыск. Шифрование резервных копий паролем, известным только вам, теоретически не позволит кому-либо получить доступ к вашей истории чата без вашего разрешения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА