Будут созданы рабочие группы, связанные с госпрограммами, госорганы представят годовые отчеты

  06 МАРТ 2021    Прочитано: 4752
Будут созданы рабочие группы, связанные с госпрограммами, госорганы представят годовые отчеты

Реализация государственной программы - это достижение поставленных целей, полное и своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных государственной программой, за счет предусмотренных в ней источников финансирования.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, это отражено в «Порядке составления, исполнения, мониторинга и оценки государственных программ», утвержденном сегодня указом президента Ильхама Алиева.

Согласно документу, в целях организации выполнения мероприятий, предусмотренных государственной программой, могут создаваться подгруппы по приоритетным направлениям и (или) мероприятиям (приоритетным направлениям).

Соответствующие государственные органы (учреждения) готовят годовые отчеты о состоянии и результатах выполнения мероприятий, предусмотренных государственной программой, и представляют их вместе с подтверждающими документами в координирующий орган (учреждение) ежегодно до 20 января. Координационный орган (учреждение) обобщает и анализирует информацию, представленную в соответствии с настоящим Положением, и представляет президенту Азербайджанской Республики подготовленный им отчет.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госпрограмма  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА