Президент Азербайджана: Подлинная история нашей независимости связана с именем великого лидера Гейдара Алиева

  06 МАРТ 2021    Прочитано: 5944
Президент Азербайджана: Подлинная история нашей независимости связана с именем великого лидера Гейдара Алиева

"Хочу еще раз сегодня отметить «91», для которых национальные интересы в то время были превыше всего, высоко оцениваю их деятельность. Многие из них и сегодня находятся в наших рядах. Они и дальше будут заниматься активной работой, осуществлять деятельность в Совете ветеранов Партии «Ени Азербайджан» и в общественной жизни. Азербайджанский народ не должен забывать их. Как президент я всегда высоко оцениваю их деятельность. И не только потому, что они обратились к Гейдару Алиеву. А потому, что не побоялись, не отступили, поставили интересы страны выше личных интересов".

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил президент, председатель Партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев в своем выступлении на VII съезде партии.

Глава государства отметил, что ноябрь 1992 года фактически открыл путь новому этапу в жизни нашей молодой страны: "Не прошло и года после этого - в октябре 1993 года Гейдар Алиев при поддержке абсолютного большинства народа был избран на пост Президента, и уже начался процесс выхода нашей страны из кризиса.

Мы должны хорошо знать эту историю. А те, кто не пережил эту историю, должны ее изучать. Я уже говорил, что в наших учебниках должна быть представлена обширная информация об этой истории. Живые свидетели этой истории должны делиться своими воспоминаниями, чтобы она жила вечно. История нашей независимости началась именно с этого, а не с октября 1991 года. Хотя 18 октября 1991 года мы отмечаем как День независимости. Но каждый должен знать, что эти процессы не зависели от нас. Азербайджан даже опоздал. Многие бывшие союзные республики уже провозгласили независимость. Советский Союз, можно сказать, разваливался. Уже шли процессы распада. Чего ждали до 18 октября? Нельзя было провозгласить независимость раньше? Конечно, можно было. Поэтому подлинная история нашей независимости связана с именем великого лидера Гейдара Алиева".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА