В Азербайджане изменились правила аттестации учащихся на уровне общего образования

  04 МАРТ 2021    Прочитано: 4759
В Азербайджане изменились правила аттестации учащихся на уровне общего образования

Кабинет министров Азербайджана дал разъяснение постановлению № 50.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Кабинете министров сообщили, "Правила проведения итоговой аттестации учащихся на ступени общего образования" определяют правила проведения итоговой аттестации учащихся общеобразовательных учреждений на территории Азербайджана вне зависимости от их подчиненности, формы собственности и организационно-правовой формы, типа и вида. Настоящие правила предусматривают проведение выпускного экзамена по общему среднему образованию в два этапа.

Для более эффективной защиты жизни и здоровья участников экзамена, предотвращения распространения заболеваний в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов стало необходимостью проведение выпускного экзамена в один этап.

Таким образом, принятое Кабинетом министров Азербайджана постановление предусматривает внесение изменения в "Правила проведения итоговой аттестации учащихся на ступени общего образования" о проведении выпускных экзаменов в один этап. В постановлении также указано новое количество тестовых заданий по предметам в связи с проведением выпускного экзамена в один этап.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА