ЕС выделил свыше 277 тыс. манатов на развитие микропредпринимательства в регионах Азербайджана

  04 МАРТ 2021    Прочитано: 3379
ЕС выделил свыше 277 тыс. манатов на развитие микропредпринимательства в регионах Азербайджана

В рамках финансируемого Европейским союзом проекта "Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана" на сегодня 113 лицам выделен инвестиционный капитал на сумму 277,78 тысячи манатов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом на итоговой конференции по данному проекту, организованной Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (AMFA), сказала проектный менеджер Ассоциации микрофинансирования Азербайджана Севиндж Рустамова.

По ее словам, среди лиц, получивших финподдержку в регионах Азербайджана, 64 процента составляют предприниматели-женщины.

«В рамках проекта были открыты 125 рабочих мест, 202 семьи увеличили свои доходы, 76 предприятий расширили деятельность, 37 предпринимателей начали свой бизнес», - сказала Рустамова.

Отметим, что проходит итоговая конференция по проекту “Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана”, организованная Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана с участием представительства Европейского союза в Азербайджане, Агентства по развитию малого и среднего бизнеса, Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) и других структур.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА