Руководитель Фонда «YAŞAT»: За 5 дней израильские врачи обследовали 132 наших участников войны

  04 МАРТ 2021    Прочитано: 3321
Руководитель Фонда «YAŞAT»: За 5 дней израильские врачи обследовали 132 наших участников войны

«По инициативе фонда «YAŞAT» и при организационной поддержке посольства Израиля в Азербайджане и Национального офтальмологического центра имени академика Зарифы Алиевой из Израиля в Азербайджан в медико-гуманитарных целях приехала делегация врачей».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказал руководитель Фонда «YAŞAT» Эльвин Гусейнов. Он отметил, что израильские врачи находятся в Азербайджане уже 5 дней, продолжают обследование и лечение наших ветеранов войны: «За это время израильские врачи обследовали 132 участников войны. 22 из них были прооперированы, 28 установили глазные протезы, а остальные будут прооперированы в ближайшие дни. Наши участники войны довольны оказываемыми им услугами и операции проводятся успешно».

Э.Гусейнов отметил, что делегация в составе 8 врачей приехала в Азербайджан на одну неделю.

По его словам, за прошедшее время в Азербайджан приехала и группа врачей из Турции: «Турецкие врачи обследовали 154 наших участников войны и результаты обследования изучаются. Для продолжения обследования и лечения 24 наших участника войны отправлены в Турцию. С ними поддерживается постоянная связь. Некоторые из них были успешно прооперированы, в ближайшие дни вернутся на родину».

Руководитель фонда сказал, что в настоящее время не предусмотрено приглашение врачей из других стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: YAŞAT  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА