Минздрав: Нам не поступали серьезные жалобы от вакцинированных

  04 МАРТ 2021    Прочитано: 3467
Минздрав: Нам не поступали серьезные жалобы от вакцинированных

«С 8 февраля проводится процесс вакцинации от коронавируса лиц в возрасте 65 лет и старше, а с 17 февраля - вакцинация лиц в возрасте 50 лет и старше. С 3 марта в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы» начался процесс вакцинации педагогического и техперсонала общеобразовательных учреждений. С этой целью в школах Баку будут созданы 10 пунктов по вакцинации».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказала член рабочей группы Минздрава по борьбе с коронавирусом Сабина Бабазаде.

По ее словам, в общеобразовательных учреждениях города Баку в централизованном порядке началась вакцинация педагогического и технического персонала. Она отметила, что желающие принять участие в процессе вакцинации должны пройти регистрацию на сайте randevu.its.gov.az , после чего обратиться в поликлинику.

С.Бабазаде также отметила, что после введения любой вакцины могут возникнуть определенные побочные эффекты - обморок, головные боли, легкий озноб или боли в месте введения инъекции. Это нормально. Иногда также возможно повышение давления. «Мы не сталкивались с какой-либо серьезной ситуацией или жалобой. Вакцинация в первую очередь защищает самого человека и его близких. Мы не должны забывать о массовых случаях заражения и смертности. Вакцины также снизят нагрузку на здравоохранение, защитит нас от осложнений. Призываю граждан ссылаться на достоверные источники - сообщения официальных структур, их представителей. Иногда дезинформация, распространяемая в социальных сетях, вызывает у людей панику. Граждане должны верить только официальным данным», - отметила она.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минздрав  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА