Израильскими врачами прооперированы 22 участника Отечественной войны Азербайджана

  03 МАРТ 2021    Прочитано: 3475
Израильскими врачами прооперированы 22 участника Отечественной войны Азербайджана

Израильские врачи, прибывшие в Азербайджан по инициативе Фонда YAŞAT, продолжают обследование и лечение ветеранов Отечественной войны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям cообщили, в течение четырех дней израильские врачи обследовали 130 участников войны. Из них 22 человека прооперированы, 25 – обеспечены глазным протезом. В последующие дни будут прооперированы и другие ветераны.

Напомним, что по инициативе Фонда YAŞAT, при организационной поддержке посольства Израиля в Азербайджане и Национального центра офтальмологии имени Зарифы Алиевой в нашу страну для оказания медико-гуманитарной помощи прибыла команда израильских офтальмологов.

Медицинская бригада в составе 8 человек прибыла в Азербайджан для офтальмохирургии, обследования и лечения раненых ветеранов Отечественной войны с травмами глаз.

Отметим, что для облегчения процесса подачи заявок в Фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности путем представления регулярных отчетов запущен портал yashat.gov.az.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА