Китай предоставит Афганистану 400 тысяч вакцин

  02 МАРТ 2021    Прочитано: 3294
Китай предоставит Афганистану 400 тысяч вакцин

По словам афганских официальных лиц, Китай пообещал доставить 400 тысяч доз вакцины Sinopharm против COVID-19 в Афганистан в рамках кампании иммунизации, которая началась на прошлой неделе, пишет Aljazeera.

«Посол Китая в Кабуле заявил на встрече с представителями здравоохранения, что его страна предоставит Афганистану 400 тысяч доз вакцины против COVID-19», — сказал агентству Рейтер в понедельник Гулам Дастагир Назари, глава программы иммунизации министерства здравоохранения.

По словам Назари, китайская вакцина Sinopharm была одобрена Всемирной организацией здравоохранения, но неясно, когда она будет доставлена.

По его словам, на сегодняшний день вакцину получили чуть более 12 тысяч медицинских работников во всех 34 провинциях Афганистана.

По словам другого чиновника, который говорил на условиях анонимности, вакцинация сотрудников сил безопасности также началась, однако они не были уполномочены общаться со СМИ.

Силы правительства Афганистана сталкиваются с активизацией нападений, виной которых является вооруженная группировка Талибана, с сентября, когда обе стороны вступили в мирные переговоры при посредничестве США, организованные Катаром.

Талибан в значительной степени отрицает ответственность за волну насилия. Группа также заявила, что поддерживает кампанию вакцинации.

Афганистан уже получил 500 тысяч доз вакцины Oxford-AstraZeneca из Индии, что позволило ему начать кампанию вакцинации в прошлый вторник.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА