В Тбилиси во время митинга произошли столкновения демонстрантов с полицией

  02 МАРТ 2021    Прочитано: 3211
В Тбилиси во время митинга произошли столкновения демонстрантов с полицией

В Тбилиси оппозиция проводит митинг перед зданием парламента. Как сообщает Первый канал грузинской государственной телерадиокомпании, между митингующими и полицией происходят столкновения.

Протестующие пытались перекрыть дорогу, однако этому помешала патрульная полиция. После этого обстановка стала напряженной. Полиция задержала нескольких участников протеста, в том числе члена "Единого национального движения" Бесо Газделиани.

На данный момент все входы в парламент перекрыты сотрудниками правоохранительных органов.

Представители оппозиционных партий Грузии призывают к освобождению из тюрьмы председателя партии "Единое национальное движение", депутата Ники Мелии, арестованного полицией 23 февраля, а также проведению досрочных выборов в стране.

Уголовное дело против Ники Мелии было возбуждено в июне 2019 года. Он обвиняется в организации массовых беспорядков в Грузии 20 и 21 июня 2019 года и участии в них. В 2019 году политик был освобожден под залог и должен был носить электронный браслет, который через год он демонстративно выбросил. Тбилисский городской суд 17 февраля 2021 года постановил вернуть политика под арест. Оппозиция расценивает произошедшее как политическое преследование.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА