В Финляндии введен режим чрезвычайного положения

  02 МАРТ 2021    Прочитано: 3708
В Финляндии введен режим чрезвычайного положения

В Финляндии введен режим чрезвычайного положения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в правительстве страны объяснили своё решение ухудшением ситуации с пандемией коронавируса, а премьер-министр и вовсе заявила о возможности скорого введения комендантского часа.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин призвала граждан избегать общественных собраний, сохранять физическую дистанцию и использовать все доступные средства защиты. Правительство также обратилось к гражданам с просьбой уменьшить контакты с друзьями и знакомыми. Санна Марин заявила, что «теперь у каждого есть возможность повлиять на то, какими будут весна и лето».

Локдаун, вступающий в силу 8 марта, действует на три недели вперед и означает среди прочего, что рестораны, тренажерные залы, музеи и другие общественные объекты будут закрыты. На пресс-конференции в понедельник Марин подчеркнула, что в стране не исключается возможность введения комендантского часа, если ситуация с инфекцией продолжит ухудшаться.

На своей странице в Twitter Санна Марин рассказала о серьёзности ситуации с вирусом в стране.

В понедельник в Финляндии подтверждено 392 новых случая инфицирования COVID-19. Всего в Финляндии 58064 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. В Финляндии вирус унес жизни 742 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА