Президент Армении встретился с Пашиняном

  01 МАРТ 2021    Прочитано: 4229
Президент Армении встретился с Пашиняном

Президент Армении Армен Саркисян провел встречу с премьером Николом Пашиняном.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на «Спутник-Армения», последний отправился домой к главе государства ввиду наличия у Саркисяна проблем со здоровьем.

Саркисян и Пашинян коснулись внутриполитической ситуации в стране. В пресс-службе президента опровергли слухи в СМИ о том, что Пашинян на встрече попытался оказать давление на президента с тем, чтобы тот подписал указ об отставке главы Генштаба Оника Гаспаряна.

Политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. Премьер созвал своих сторонников на митинг, который состоится 1 марта на площади Республики. Параллельно митинг будет проводить оппозиционное «Движение за спасение родины».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА