Ильхам Алиев: Армянская сторона не прислушилась к словам Путина - ВИДЕО

  27 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 6671
Ильхам Алиев: Армянская сторона не прислушилась к словам Путина - ВИДЕО

"Если бы армянская сторона прислушалась к моим словам, то не было бы настолько унизительным, болезненным поражение и не было бы столько жертв".

Как передает Vzglyad.az, об этом на пресс-конференции для местных и зарубежных СМИ сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Армянская сторона в лице премьер-министра также не прислушалась к словам президента Путина. Я могу об этом сказать, потому что он об этом рассказал сам лично, что во время войны неоднократно мы были в контакте. И должен сказать, что у нас естественно с премьер-министром Армении прямого контакта не было и нет, но через президента Путина мы передавали разные месседжи друг другу. Это известно и президент России об этом говорил, что и к его словам армянский премьер-министр не прислушивался. И тем самым он усугубил ситуацию до такой степени, что вынужден был подписать акт о капитуляции где-то в какой-то темной комнате. Если помните, его даже не было на церемонии подписания.

Поэтому тут всё будет зависеть от того какую политику выберет армянское руководство и армянская власть. Наша политика однозначна и во время войны и после войны я её чётко формулирую. Я и сегодня говорю, что мы нацелены на мир! Нам война не была нужна, это была вынужденная мера и эта мера оказалась эффективней всех многолетних тридцатилетних бесполезных переговоров",- сказал глава государства.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА