Евросоюз готов выделить Палестине 20 млн евро на вакцины от COVID-19

  25 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 3128
Евросоюз готов выделить Палестине 20 млн евро на вакцины от COVID-19

Европейский союз выразил готовность предоставить Палестинской автономии 20 миллионов евро для закупки вакцин от коронавируса, Об этом заявил официальный представитель ЕС в Иерусалиме Шади Осман, передает Vzglyad.az со ссылкой на WAFA.

Осман сказал, что на виртуальном заседании Специального комитета стран-доноров, прошедшем на этой неделе, Евросоюз заявил, что готов поддержать Палестину и выделить средства для закупки вакцин. Выделенные деньги будут доступны, как только будет решена техническая часть этого решения.

Первая партия из 20 000 доз вакцины от коронавируса, подаренная Объединенными Арабскими Эмиратами, прибыла в сектор Газа на этой неделе. Однако ее едва хватает для вакцинации 1% населения, в то время как жители Иудеи и Самарии все еще ожидают вакцинации.+

По сообщениям СМИ, необходимые дозы вакцин будут либо куплены правительством Палестинской автономии, либо переданы через COVAX.

Правозащитные группы призвали Израиль, мирового лидера по вакцинации от COVID-19, обеспечить прививки палестинцев. Однако официальные лица Израиля заявили, что эта задача должна быть возложена на министерство здравоохранения Палестины.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА