Президент принял министра иностранных дел Туркменистана

  26 МАЙ 2014    Прочитано: 2021
Президент принял министра иностранных дел Туркменистана

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента АР.

Глава государства подчеркнул, что связи между Азербайджаном и Туркменистаном имеют древние исторические корни, и сегодня отношения двух независимых государств активно развиваются. Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимных визитов различного уровня в расширении связей между нашими странами.

Выразив уверенность в том, что двусторонние связи будут развиваться и укрепляться и в предстоящие годы, глава государства сказал, что в этом есть взаимная заинтересованность. Отметив, что нынешний уровень двусторонних отношений вызывает удовлетворение, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что взаимодействие наших стран имеет важное значение и с точки зрения расширения регионального сотрудничества.

Коснувшись значения предстоящей в новом формате первой встречи министров иностранных дел, глава государства выразил надежду на то, что на ней будут проведены плодотворные обсуждения и достигнуты хорошие результаты.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что такие мероприятия в трехстороннем формате внесут вклад не только в региональное сотрудничество, но и в развитие двусторонних связей во всех областях.

Министр иностранных дел Рашид Мередов передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Рашид Мередов сказал, что Президент его страны придает большое значение расширению связей с Азербайджаном в экономической, энергетической, культурной, гуманитарной и других областях. Подчеркнув, что его визит совпал с кануном Дня Республики, министр передал Президенту Ильхаму Алиеву письмо, в котором выражены самые сердечные поздравления Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по случаю этого знаменательного праздника, его наилучшие пожелания в связи с этим великим днем, сыгравшим важную роль в жизни нашей страны и азербайджанского народа.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за поздравление и приветствия Президента Гурбангулы Бердымухамедова и просил передать его приветствия главе государства Туркменистана.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА