Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании

  26 МАЙ 2014    Прочитано: 3671
Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании

Сегодня Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алииев подписал указ о помиловании ряда осужденных лиц

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента АР.

Указом Президента в основном были помилованы молодые люди, впервые совершившие преступления, женщины, совершившие не представляющие большой общественной опасности и менее тяжкие преступления, инвалиды, лица, на момент совершения преступления не достигшие 18 лет, лица, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей и осужденные других категорий.

В общей сложности был помилован 171 человек. В частности, 157 человек были освобождены от отбывания наказания в виде лишения свободы, 11 человек – от наказания в виде штрафа, 2 человека – от условного наказания в виде лишения свободы и 1 человек – от наказания в виде исправительных работ. Среди помилованных 16 граждан иностранных государств.

В числе помилованных также 5 человек, чьи имена были включены в списки организации «Международная амнистия» и других правозащитных организаций – это два журналиста - Аллахвердиев Фарамаз Новруз оглу и Гусейнов Фуад Огтай оглу, два члена молодежной организации Партии Народного Фронта Азербайджана - Меликов Дашгын Алисафа оглу и Гаджиев Рагиб Захид оглу и правозащитник Мамедов Бахтияр Гейдар оглу.

Все освобожденные лица лично обращались к главе государства с просьбой о помиловании. Наряду с их обращениями во внимание были приняты характер совершенных преступлений, степень их общественной опасности и другие факторы.

Очередное помилование еще раз наглядно продемонстрировало приверженность Президента Азербайджанской Республики принципам гуманизма и милосердия и их последовательную реализацию в проводимой главой государства политике. Указ, подписанный накануне Дня Республики - добрая новость для помилованных лиц, а также для их родных и близких.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА