В Азербайджане упрощается процедура усыновления

  23 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 2902
В Азербайджане упрощается процедура усыновления

В Азербайджане упрощается процедура усыновления.

Данный вопрос был отражен в вынесенных на обсуждение в ходе сегодняшнего заседания Милли Меджлиса (парламент) поправках в Семейный кодекс,передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Предоставив информацию о поправках, председатель Парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова довела до сведения депутатов, что согласно подписанному Президентом Азербайджана в 2018 году Указу "О мерах, связанных с усовершенствованием управления в области усыновления", пункты Семейного кодекса в связи с усыновлением были усовершенствованы, и для оказания услуг в данной области была передана в пользование электронная система. Предлагаемые изменения, основная цель которых - защита прав и интересов детей, создание надежной основы для их роста в здоровой атмосфере семьи, станут важным вкладом в совершенствование законодательства об усыновлении.

Согласно поправкам, для желающих усыновить детей родственников процедура усыновления будет упрощена, а также будут упразднены некоторые другие процедуры.

После обсуждений поправки были приняты во втором чтении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: усыновление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА