Микаил Джаббаров накажет своих сотрудников

  26 МАЙ 2014    Прочитано: 2980
Микаил Джаббаров накажет своих сотрудников

Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров распорядился о принятии административных мер в отношении лиц, допустивших нарушения при проведении школьных олимпиад в 2013-2014 учебном году в ряде районов республики.

Как сообщили в министерстве, согласно приказу министра низкие показатели на заключительном этапе олимпиад школьников из Исмаиллинского, Шамахинского, Астаринского, Билясуварского, Шекинского, Агджабединского, Гядабейского, Самухского, Гейгельского, Огузского, Масаллинского, Зардабского, Абшеронского районов и городов Гянджа и Мингячевир оцениваются как безответственность местных органов образования при организации олимпиад, безразличие и халатность при выявлении талантливых учеников.

В связи с этим руководству районных отделов образования поручено изучить вопрос и предпринять в отношении соответствующих лиц меры административного наказания.

Кроме того, руководству отделов и управлений образования города Ширван, Сабирабадского, Хачмазского, Дашкесанского, Агдамского, Зангиланского, Уджарского, Лерикского, Газахского, Ярдымлинского, Гобустанского, Сальянского, Товузского, Геранбойского, Губинского, Евлахского, Сиязаньского, Джалилабадского, Шамкирского, Балакенского и Агдашского районов поручено провести расследование в связи с результатами участников от данных районов на заключительном этапе олимпиады.

Отмечается, что разница в показателях участников на районном и заключительном этапах олимпиады требует выявления и наказания в административном порядке членов жюри, допустивших необъективность при оценке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА