Главы МИД подписали Бакинскую декларацию - ОБНОВЛЕНО

  26 МАЙ 2014    Прочитано: 2884
Главы МИД подписали  Бакинскую декларацию - ОБНОВЛЕНО

26 мая, главы МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана подписали Бакинскую декларацию.

Напомним, что в понедельник в Баку проходит встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана – Эльмара Мамедъярова, Ахмета Давутоглу и Рашида Мередова.

На встрече были обсуждены вопросы энергетики, экономики, расширения сотрудничества и др.

***
По окончании встречи глав МИД Азербайджана Турции и Туркменистана была проведена пресс-конференция. Выступивший на пресс-конференции глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров отметил, что эта первая встреча в подобном формате. Очередная встреча пройдет в столице Туркменистана Ашхабаде.

`Сотрудничество трех стран охватит широкий спектр вопросов, в числе которых энергетика, туризм, гуманитарная сфера и политика. Наши страны планируют также создать формат для встреч глав министерств, отвечающих за указанные сферы сотрудничества, отметил он.`, сказал Мамедъяров.

Отметим, что вдекларации подчеркивается необходимость ликвидации вызовов и угроз в современном мире, важность развития сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, укрепления сотрудничества в рамках международных организаций.

В документе также отмечен вклад сотрудничества трех стран во имя региональной безопасности, стабильности и развития в регионе.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА