Азербайджанская продукция представлена на международной выставке Gulfood 2021 в Дубае

  22 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 2927
Азербайджанская продукция представлена на международной выставке Gulfood 2021 в Дубае

Азербайджанская продовольственная продукция на едином стенде страны Made in Azerbaijan демонстрируется на выставке Gulfood 2021 в Дубае.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики.

По данным ведомства, в Дубае стартовала международная продовольственная выставка Gulfood 2021.

"Помидоры, орехи, рыбная икра, минеральные воды, фруктовые соки, лимонад, кондитерские и мучные изделия, чай, варенье и другая продукция 15 азербайджанских компаний при поддержке Министерства экономики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) демонстрируются на едином стенде страны Made in Azerbaijan",- говорится в информации.

В рамках выставки, которая продлится до 25 февраля, азербайджанские предприниматели проведут встречи с зарубежными коллегами, обсудят экспорт продукции из Азербайджана.

Отметим, что 5 октября 2016-го года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о широкомасштабном продвижении местной ненефтяной продукции на внешних рынках под брендом Made in Azerbaijan. Данный Указ охватывает 10 разных механизмов поддержки с целью стимулирования экспорта и продвижения бренда Made in Azerbaijan за рубежом. В зависимости от механизмов, затраты на их реализацию полностью или частично оплачиваются за счет государственного бюджета. Каждый экспортер ненефтяной продукции Азербайджанского происхождения имеет право воспользоваться данными механизмами поддержки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА