Итальянская компания привлечена к разработке концепции Музея Победы

  22 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4073
Итальянская компания привлечена к разработке концепции Музея Победы

Министерство культуры Азербайджана продолжает работу по разработке концепции Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, для реализации проекта на высоком уровне министерство обратилось как к местным специалистам, так и зарубежным экспертам, и начало сотрудничать со всемирно известной итальянской компанией "G GROUP", которой успешно реализован ряд международных проектов.

Отметим, что 9 февраля между руководством министерства культуры Азербайджана и представителями компании "G GROUP" состоялась онлайн-встреча и прошли первые обсуждения.

Для совершенной разработки концепции Музея Победы и Мемориального комплекса Отечественной войны важное значение имеет ознакомление с местом, где будет реализован проект. С этой целью 19-21 февраля был организован визит в Баку рабочей группы компании "G GROUP" в составе исполнительного директора и художественного руководителя Фабрицио Конти, консультанта по стратегии Лауры Конти, музейного дизайнера, архитектора и дизайнера по экспозиции Никола Павана и архитектора Карло Павана.

В первый же день визита состоялась встреча делегации с министром культуры Анаром Керимовым. Он подчеркнул на встрече, что Мемориальный комплекс Отечественной войны и Музей Победы должны стать местом, где до посетителей современными средствами презентации будет донесена информация об Отечественной войне Азербайджана, славной Победе, завоеванной азербайджанским государством и народом.

На встрече были обсуждены работа по проекту, идеи и планы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА