Байден распорядился оказать федеральную помощь Техасу из-за непогоды

  21 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4504
Байден распорядился оказать федеральную помощь Техасу из-за непогоды

Президент США Джо Байден отдал распоряжение оказать федеральную помощь властям Техаса из-за последствий сильной снежной бури.

Соответствующее заявление опубликовал в субботу Белый дом, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

В нем отмечается, что американский лидер подписал декларацию, в которой говорится о "крупном стихийном бедствии в Техасе, и распорядился выделить федеральную помощь в дополнение к усилиям местных властей" по восстановлению пострадавших от бури регионов.

Большинство потребителей электроэнергии в Техасе к концу недели удалось вновь подключить к энергоснабжению, однако во многих домах, где несколько дней не было электричества, прорвало трубы, и теперь сотни тысяч жителей штата оказались без воды после сильнейшей за 30 лет снежной бури. Без электроэнергии остаются около 150 тыс. потребителей. За несколько дней холодов в штате, который много лет не знал таких морозов и где основными средствами отопления были электроприборы, замерзла значительная часть водопроводных труб. С возвращением температур к нулевым значениям в конце недели они стали лопаться. С проблемами, связанными с водоснабжением, столкнулись около 14 млн жителей штата. Более 260 тыс. из них оказались без питьевой воды.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Байден   Техас  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА