Уорлик надеется на встречу президентов

  26 МАЙ 2014    Прочитано: 1442
Уорлик надеется на встречу президентов

Сопредседатель Минской Группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик надеется, что путь для встречи президентов Азербайджана и Армении будет найден в скором времени.

Комментируя Тренд очередной визит сопредседателей в регион Джеймс Уорлик сказал, что успех или безуспешность мирного процесса зависят от политической воли сторон. «Для привнесения новых идей за столом переговоров и оказания сторонам помощи в нахождении реального пути к переговорам мне необходимо сотрудничать с российским и французским коллегами».

Уорлик также отметил, что для скорейшего начала работы над содержанием переговоров он с нетерпением ждет встречи с руководством Азербайджана либо в регионе, либо в другом месте.

По его словам, основной целью последнего визита в регион сопредседателей было посещение Кельбаджарского, Лачинского районов, Нагорного Карабаха в целом.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция), Джеймс Уорлик (США), личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и новоназначенный французский сопредседатель МГ ОБСЕ Пьер Эндрю 16-19 мая находились с визитом в регионе. В ходе визита сопредседатели обсудили пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Главной целью сопредседателей было ознакомление с ситуацией в Нагорном Карабахе, Кельбаджарском, Лачинском районах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА