Разрушенные во время войны школы восстанавливаются в еще лучшем виде, чем раньше - минобразования Азербайджана

  20 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4233
Разрушенные во время войны школы восстанавливаются в еще лучшем виде, чем раньше - минобразования Азербайджана

В результате 44-дневной Отечественной войны наше образование понесло невосполнимые человеческие потери, а также был нанесен серьезный ущерб школьной инфраструктуре. Эта война унесла жизни 10 наших учеников и 20 учителей, было разрушено 54 учебных заведения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал министр образования Эмин Амруллаев.

По его словам, хотя мы не можем вернуть потерянные жизни, наши школы восстанавливаются и будут в еще лучшем виде, чем раньше.

"Мы гордимся, что 20 директоров школ, 32 заместителя директора и 671 учитель мужественно сражались с ненавистным врагом среди тех, кто был мобилизован для освобождения наших оккупированных земель", - сказал Амруллаев.

Министр добавил, что для включения информации о славной победе азербайджанской армии в учебную программу утвержден План действий министерства образования "Об отражении исторической победы азербайджанского народа в образовании". Уже подготовлены и размещены на официальном сайте Института образования темы по различным предметам и занятиям под названием "Уроки победы". Учителя преподают эти темы на виртуальных уроках, а также подготовлены соответствующие сюжеты в рамках телеуроков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА