Бейрут и Абу-Даби обсудили политический кризис в Ливане

  20 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 6606
Бейрут и Абу-Даби обсудили политический кризис в Ливане

Экс-премьер-министр Ливана Саад аль-Харири обсудил кризис по формированию правительства с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.

Ранее президент Ливана Мишель Аун передал Харири мандат на формирование правительства, однако его усилия пока не увенчались успехом.

С целью выхода из продолжительного кризиса по формированию правительства ближневосточной страны и формирования фронта международной поддержки Саад аль-Харири посетил Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Францию.

После двухнедельных консультаций в этих странах экс-премьер Ливана вернулся в страну и отправился в очередное зарубежное турне.

Вслед за Катаром Харири направился в Объединенные Арабские Эмираты, где встретился с одним из влиятельных государственных деятелей страны - наследным принцем Абу-Даби.

Как сообщает пресс-служба Харири, в ходе встречи с крон-принцем обсуждались актуальные вопросы двусторонних отношений, борьба с новой коронавирусной инфекции (СOVID-19), региональная повестка дня и правительственный кризис в Ливане.

Аль-Нахайян выразил надежду на формирование в Ливане правительства, учитывающего национальные интересы страны, способного преодолеть противоречия и противостоять вызовам.

Ранее Харири находился с двухдневным в Катаре, где провел встречу с эмиром этой страны Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бейрут  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА