Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в области кибербезопасности и связи

  20 ФЕВРАЛЬ 2021    Прочитано: 4283
Азербайджан расширяет сотрудничество с Турцией в области кибербезопасности и связи

Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев провел встречу с министром транспорта и инфраструктуры Турции Адилем Караисмаилоглу.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили Trend в министерстве.

По данным ведомства, в ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес в сфере транспорта, кибербезопасности и связи, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в этих областях.

Кроме того, 19 февраля 2021 года между сторонами в рамках Совместной межправительственной комиссии был подписан Меморандум "О взаимопонимании и сотрудничестве в области исследований и разработок в сфере транспорта и связи".

Напомним, что 17 февраля 2021 года Рашад Набиев провел первую встречу с министром транспорта и инфраструктуры Адилем Караисмаилоглу и министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком. Президент космического агентства Турции Сардар Гусейн в ходе визита в Азербайджан обсудил с делегацией ОАО "Азеркосмос" стратегические цели национальной космической программы Турции и возможности сотрудничества с нашей страной.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан-Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА